ПАРК ЭСТЕТ за 590 ₽/мес. Оформить
×

Рубрика полезные советы: как продлить срок службы аккумулятора?

21.12.2017
Все мы знаем, что работа современного смартфона, во время активного использования, достаточно ограничена. На это влияет множество факторов: игры, пользование интернетом, навигация, температурный режим и режим зарядки гаджета. В данной статье мы познакомим Вас с самыми простыми правилами, которые помогут продлить срок службы батареи.

1. Отключайте функции смартфона, работающих «впустую»

Например, если Вы на данный момент не пользуетесь Bluetooth модулем, интернетом и множеством других технологий – отключайте их дабы не снижать ресурс батареи и не разряжать ее.

2. Не допускайте глубокого разряда аккумулятора

Глубокий разряд аккумулятора ускоряет процесс поломки литий-ионных и литий-полимерных батарей. Исходя из этого, как только Ваше устройство разрядится – ставьте сразу его на зарядку!

3. Соблюдайте режим зарядки

У современных смартфонов существует особый цикл «заряд-разряд» батареи, которому необходимо придерживаться несколько раз в месяц. К примеру, если Вы не используете смартфон на полной мощности аккумулятора, то со временем, его мощность уйдет на спад. Но и не оставляйте смартфон на зарядке после полного заряда.

4. Пользуйтесь зарядными устройствами с мощностью идентичной оригинальной зарядке.

5. Избегайте высоких температур

В условиях повышенной температуры не только изнашивается батарея смартфона, но и причиняется вред самому устройству.

Вернуться к списку